您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

网友投诉八角村周边海滩被村民承包 禁止游玩

胶东在线 2019-07-18 09:57:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为947101的网友留言投诉:本人老家是八角村的,因长期在外学习,回家时间很短,今天我想去海边照照相,游玩一下,可是有名白色衣服的中年妇女,言语粗俗对我们进行驱逐,手下人大声呵斥,带有威胁成分,有黑社会倾向。我们不知道那是他们的承包区,并且他拉了一条线,称这是他的承包区,弄的本村人没有地方赶海,怨声载道的,我就想问一下,承包海滩是否合法,并且村里是否有表决这件事,是否符合本村人意愿。赶海不让,连游玩也不让了吗?这样的恶性承包让那些村民吃什么呀,希望您能给我答复谢谢。

  烟台市海洋与渔业局对此回复:您好!您反映的“开发区八角村周边海滩承包问题”,烟台开发区海洋行政主管部门回复如下:该海域已经全部征迁,属于开放海域,不存在承包问题,不属于某一个人,您完全可以前去游玩;同时,我们将加大海域管理和执法巡查力度。非常感谢您对我们工作的监督,如遇类似问题,您可以拨打我局电话反映情况,我们会及时进行处理。关于您反映的涉黑问题,请您向公安机关反映。烟台开发区海洋行政主管部门电话:6932585。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

加拿大pc28蛋蛋预测,